Таможенники ЛНР, ДНР и России наметили шаги по налаживанию сотрудничества

Общество 

Руководители таможенных органов ЛНР, ДНР и Российской Федерации на встрече в Москве наметили шаги по налаживанию сотрудничества. Об этом сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета (ГТК) Республики со ссылкой на председателя ведомства Юрия Афанасьевского.

В ходе трехсторонней рабочей встречи руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимир Булавин акцентировал внимание на развитии таможенного сотрудничества и повышении оперативности взаимодействия таможенных служб, в частности, в правоохранительной сфере и вопросах контроля на границе. Стороны также обсудили вопросы подготовки профессиональных кадров и развития сотрудничества в информационно-технической сфере.

"По итогам встречи могу с уверенностью сказать, что взаимные шаги по налаживанию таможенного сотрудничества намечены. Мы обозначили ряд волнующих нас вопросов. Прямой диалог с Федеральной таможенной службой России позволит выстроить наше взаимодействие более результативным", - отметил Афанасьевский.

По результатам мероприятия стороны подтвердили намерения дальнейшего сотрудничества таможенных служб.

"Завершилась встреча трехсторонним подписанием протокола рабочей встречи, которым уже определен ряд мероприятий по взаимодействию", - добавил пресс-центр ГТК.

Ранее ФТС Российской Федерации выразила готовность помочь цифровизировать деятельность таможенных органов ЛНР. *к3*п

Выбор редакции