Тамбовская область передала оборудование для коммунального предприятия Новоайдара

Общество 

Представители Тамбовской области передали необходимый инвентарь новоайдарскому коммунальному предприятию. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Сегодня в Новоайдаре состоялась передача инвентаря муниципальному унитарному предприятию "Коммунальщик" в рамках регионального проекта партии "Единая Россия" "тЕРритория дружбы". Инвентарь был передан представителями Тамбовской области", - говорится в сообщении.

Заместитель председателя Тамбовской областной Думы Александр Орионов рассказал, что регион ранее выделил Новоайдару более 3 тыс. листов шифера и более 600 листов оконного стекла, которое местные жители могут получить на территории коммунального предприятия бесплатно. Сегодня в район доставили очередную партию гуманитарной помощи.

"Наши предприниматели из Тамбовской области, узнав какая ситуация складывается в Новоайдарском районе, выступили с инициативой, согласовали списки. Это коммунальное оборудование, метлы, бензопилы, генераторы, все, что необходимо в работе ремонтных бригад", - уточнил Орионов.

Кроме того, подшефному району передали запасные части на технику, масла, прочие необходимые для работы коммунальщиков материалы, а также насосы.

"Дело в том, что в системе водоотведения Новоайдара семь канализационных насосных станций. Они все шестидесятых-семидесятых годов. Соответственно, что называется, дышат на ладан. Закупили привезли новую технику, которая позволит работу системы водоотведения поднять на новый уровень. Плюс, очень важно, что эти насосы гораздо более энергоэффективны", - пояснил зампредседателя Тамбовской облдумы.

Напомним, днем ранее представители регионального отделения партии "Единая Россия" в Тамбовской области передали партию гуманитарной помощи для учреждений образования и сферы культуры, в январе - для школ и детских садов Новоайдарского района.

Тамбовская область и Новоайдарский район заключили соглашение о сотрудничестве в июле 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции