СЖД и Омский ЦИСС заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Общество 

Общественная организация "Союз женщин Донбасса" (СЖД) и Омская региональная общественная организация "Центр инноваций социальной сферы" (ЦИСС) подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба СЖД.

Подписи под документом в ходе встречи в Омске поставили член Общественной палаты (ОП) РФ, председатель Омского ЦИСС Ирина Сербина и член ОП ЛНР, председатель СЖД Наталья Приймак.

"Предметом соглашения является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на формирование благоприятной среды для развития социального предпринимательства и институтов гражданского общества", - говорится в сообщении.

В СЖД отметили, что "стороны договорились предпринимать совместные действия по оказанию методической, консультационной и информационной поддержки социальным предпринимателям; по аккумуляции и обработке информации по реализации социально направленных проектов и инициатив; в продвижении и реализации социально направленных проектов".

Кроме того, стороны договорились об обмене информацией и консультациями по вопросам, относящимся к деятельности общественных организаций, планировании совместных мероприятий и разработке социально направленных проектов.

"Направление социального предпринимательства новое для ЛНР, но шаг за шагом благодаря поддержке омских коллег мы сможем и у нас в Республике создать площадку для развития этого направления", - подчеркнула Приймак.

Ранее представители ОП ЛНР и общественной организации "Союз женщин Донбасса" приняли решение о создании рабочей группы для ознакомления с направлением социального предпринимательства. 

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. В декабре движение приобрело статус общественной организации и сменило название на "Союз женщин Донбасса". *к15*к29*р

Выбор редакции