Связисты Народной милиции прекратили вещание украинских каналов в Сватово и Троицком

Оборона  Общество 

Связисты Народной милиции ЛНР прекратили вещание украинских каналов в освобожденных от киевских силовиков Сватово и поселке городского типа Троицкое. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.

Он отметил, что "специалистами Народной милиции предпринимаются все усилия для прекращения работы на освобожденной и временно оккупированной Киевом территории аппарата пропаганды, запущенного преступным военно-политическим руководством Украины".

"Так, военными связистами оборонного ведомства в населенных пунктах Сватово и Троицкое прекращено украинское телевещание, дезинформирующее и подбивающее мирное население к преступным действиям в отношении мирных жителей и военнослужащих Луганской Народной Республики. Активно ведется работа по запуску вещания государственных радио- и телеканалов для полноценной интеграции жителей освобожденных и временно оккупированных территорий в информационное пространство Республики", - проинформировал представитель оборонного ведомства ЛНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе, направленной на защиту жителей региона от украинской агрессии, а также обратился к военнослужащим украинской армии с призывом покинуть зону боевых действий. Ранее главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин обратились к президенту России с просьбой оказать военную помощь. Народная милиция ЛНР к утру 6 марта освободила 54 населенных пункта Республики, ранее оккупированных киевскими силовиками.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники Контактной группы по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к3*п

Выбор редакции