Связь с РФ станет более тесной после перехода ЛНР на российские номера – Народный Совет

Общество 

Связь ЛНР с Российской Федерацией станет более тесной после перехода мобильной связи Республики на российскую систему нумерации. Об этом заявил первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что Российская Федерация выделила ЛНР отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации.

"Продолжаются интеграционные процессы между Луганской Народной Республикой и Россией. Мы перешли к новому этапу интеграции. Теперь номера наших телефонов в Российской Федерации будут определяться как российские, - сказал Хорошилов. - Мы стали еще ближе к своим братьям россиянам и в очередной раз убеждаемся, что Республика и Россия вместе навсегда. Так было в прошлом, я убежден, так будет и в будущем".

Ранее Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР разъяснило порядок перехода мобильной связи Республики на российскую систему нумерации.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции