Свердловские школы и лицей оборудовали классы, столовые и холлы техникой из Красноярска

Общество 

Свердловские школы и лицей оборудовали классы, холлы и столовые техникой, поставленной в рамках шефской поддержки из Красноярска. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

В лицей № 1, школы № 7, 11 Свердловска переданы ноутбуки и многофункциональные устройства для компьютерных классов, духовые шкафы и варочные панели для пищеблоков, полученные в октябре из Красноярского края в качестве гуманитарной помощи. На входе в школы установлены металлодетекторы.

Учитель информатики школы № 7 Александр Овчинников отметил, что с новым оборудованием для компьютерного класса процесс обучения стал эффективнее.

"Техника очень хорошая, современная. Она позволяет устанавливать последние версии программ, быстро находить нужную информацию в интернете, качественно проводить уроки. Огромное спасибо Красноярскому краю за такую неоценимую помощь", - сказал он.

Благодаря обновлению материально-технической базы также оптимизирована работа школьных столовых.

"Наши повара получили возможность расширить ассортимент блюд, самостоятельно выпекать хлеб и хлебобулочные изделия, ускорить процесс приготовления вкусной и здоровой пищи для ребят", - рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 11 Наталья Василенко.

Напомним, Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле. *к32*в

Выбор редакции