Свердловские егеря привлекли к ответственности браконьера, убившего фазана

Экология 

Сотрудники егерской службы Свердловского лесоохотничьего хозяйства привлекли к ответственности браконьера, добывшего фазана в запрещенный для охоты период. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"Егерской службой государственного унитарного предприятия ЛНР "Свердловское лесоохотничье хозяйство" при осуществлении производственного охотничьего контроля в угодьях хозяйства, обход № 3, в районе села Медвежанка выявлен факт браконьерства", - говорится в сообщении.

В Министерстве рассказали, что мужчина 1983 года рождения "добыл самца фазана в неразрешенные для охоты сроки на соответствующий вид животного".

Охотничьи инспекторы составили на нарушителя акт о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанного с нарушением законодательства ЛНР в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. По данному факту открыто производство об административном правонарушении по части 3 статьи 8.33 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях.

В ведомстве уточнили, что размер ущерба, причиненного животному миру в результате незаконных действий указанного гражданина, "на основании такс исчисления убытков, причиненных охотничьему хозяйству, составляет 6000 рос. руб."

В Минприроды напомнили, что данное правонарушение предусматривает административную ответственность в виде лишения права осуществлять охоту на срок от одного до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 12 тыс. руб. с конфискацией орудий охоты или без таковой. *к11*к29*с

Выбор редакции