Свердловские активисты "Мира Луганщине" обсудили основные аспекты Программы-2024

Мир Луганщине 

Председатели первичных отделений Свердловского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и активисты Володарской первички провели круглый стол в режиме видеоконференции по обсуждению основных аспектов программы социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Руководитель Свердловского теротделения ОД Анна Чикулдаева отметила, что принятие программы поспособствует повышению уровня достатка жителей Донбасса.

"Программа социально-экономического развития на 2022-2024 годы направлена на улучшение жизни граждан в различных сферах. На сегодняшний день мы не только ознакамливаем граждан с основными аспектами программы, но и проводим работу по формированию общественного мнения", - сказала она.

Участники круглого стола обсудили основные направления Программы-2024, отметив, что особое внимание будет уделено вопросам водоснабжения и водоотведения.

"Для жителей поселка Володарск очень важно, что в программу внесен пункт, предусматривающий комплекс мероприятий для стабильной подачи воды в населенные пункты Республики", - добавила активистка Володарского первичного отделения Елена Войтова.

Временно исполняющая обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк сообщала, что программа развития ЛНР предусматривает комплекс мероприятий в сфере водоснабжения.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, "которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни" населения ЛНР и ДНР. *к31*п

Выбор редакции