Свердловская больница ежедневно вакцинирует от COVID-19 более 200 человек – медик

Общество 

Свердловская центральная городская многопрофильная больница ежедневно прививает от коронавируса российской вакциной Sputnik Light более 200 человек. Об этом журналистам сообщила медицинская сестра прививочного кабинета учреждения Ирина Кабанцова.

"Вакцинация у нас проходит очень активно, прививаем всех желающих. Количество человек у нас не ограничено, никому в прививке не отказываем. За день прививаем более 200 человек", - сказала она.

Свердловчанка Любовь Палей вместе с супругом пришли в больницу на ревакцинацию.

"Другого пути просто нет. В свое время так останавливали другие эпидемии, и этой уже пора положить конец. И только когда будет иммунитет достаточно высокий у всего населения, мы избавимся от этой напасти", - уверена женщина.

Горожанин Сергей Литвинов также считает вакцинацию эффективным методом борьбы с распространением коронавирусной инфекции.  

"Я думаю: зачем подвергать организм каким-то рискам, подвергать себя вот этим болезням каким-то? Это дополнительные риски. Лучше все-таки привиться", - сказал он

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся коронавирусом превысило 328,5 млн, из них более 5,5 млн скончались. В ЛНР подтверждены 22 024 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к32*с

Выбор редакции