Суд приговорил к 5 месяцам заключения жительницу ЛНР за подделку документов

Общество 

Суд на пять месяцев лишил свободы жительницу ЛНР за подделку документов и образование юридического лица через подставных лиц. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Приговором суда жительница Республики признана виновной и осуждена по совокупности преступлений к пяти месяцам лишения свободы с отбытием наказания в уголовно-исправительном учреждении", – говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что жительница Республики в Луганске в 2015-2016 годах из корыстной заинтересованности подделала официальные документы, предоставляющие право регистрации ФЛП (физического лица-предпринимателя) в Едином государственном реестре и использовала их в целях регистрации ФЛП, минимизации налоговых обязательств и легализации товаров.

"Кроме того, из корыстной заинтересованности, выразившейся в ведении незаконной финансово-хозяйственной деятельности от имени директора и учредителя юридического лица, выполнила действия, направленные на незаконное образование юридического лица, повлекшее внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице", – добавили в Генпрокуратуре.

Подсудимая полностью признала вину и чистосердечно раскаялась в содеянном. *к35*и

Выбор редакции