Суд приговорил бросившего взрывное устройство в людей перевальчанина к 11 годам тюрьмы

Общество 

Суд приговорил жителя Перевальского района, бросившего в толпу людей взрывное устройство, к 11 годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

Судебное следствие установило, что подсудимый в сентябре 2016 года приобрел, перевез и хранил по месту своего жительства взрывное устройство. 8 февраля 2020 года примерно в 22:00 подсудимый, находясь на одной из улиц Артемовска Перевальского района, "на почве внезапно возникших неприязненных отношении в ходе ссоры с потерпевшим бросил взрывное устройство в последнего, рядом с которым находилось еще и несколько человек". В результате взрыва два человека получили телесные повреждения. 

"Проанализировав все доказательства, собранные и проверенные в судебном заседании, суд учел позицию государственного обвинителя, мнение потерпевших по делу, отягчающие наказание обстоятельства, личность подсудимого, признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначив наказание в виде 11 лет лишения свободы", - говорится в сообщении. 

Осужденный с приговором суда не согласился и подал апелляционную жалобу. 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда ЛНР определила оставить приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения. *к29*с

Выбор редакции