Суд отправил под домашний арест подозреваемого в мошенничестве на 1 млн руб. - прокуратура

Общество 

Стахановский городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде предпринимателям, подозреваемым в нанесении ущерба госпредприятию на более чем один млн руб. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

Там рассказали, что в декабре 2020 года представители зарегистрированной в Стаханове частной коммерческой организации заключили спецификацию на отгрузку товарно–материальных ценностей в рамках договора поставки с государственным унитарным предприятием ЛНР.

"После получения права распоряжения товарно–материальными ценностями, заранее не намереваясь выполнять договорные обязательства, (предприниматели) распорядились ими по своему усмотрению и не перечислили денежные средства на счет государственного унитарного предприятия ЛНР, причинив имущественный ущерб (государству) на сумму более одного миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Следователи прокуратуры возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 172 Уголовного кодекса ЛНР "Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности".

"Стахановским городским судом в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - проинформировали в Генпрокуратуре. *к11*к33*с

Выбор редакции