Суд на 20 лет лишил свободы вымогавшего у женщины 3 млн руб. за жизнь сына - прокуратура

Происшествия 

Суд приговорил к 20 годам лишения свободы мужчину, вымогавшего у жительницы Красного Луча три млн руб. за жизнь ее сына и планировавшего убить женщину после получения денег. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Судом установлено, что в январе 2016 года подсудимый вступил в предварительный сговор с неустановленными лицами, распределив при этом между собой преступные роли с целью вымогательства у местной жительницы денежных средств в размере 3 000 000 рублей за жизнь ее сына", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что подсудимый привез женщину в лесостепь между Красным Лучом и Вахрушево, "где передал потерпевшую с денежными средствами своим сообщникам, которые в последующем ее задушили и скинули в горную выработку".

Однако краснолучанка выжила, "самостоятельно выбралась на поверхность и обратилась за помощью в правоохранительные органы".

Приговором Краснолучского городского суда ЛНР подсудимый признан виновным, и ему назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы", - проинформировали в Генпрокуратуре.

Сторона защиты и осужденный подали апелляционные жалобы на приговор суда. Верховный суд ЛНР оставил жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу. *к32*т

Выбор редакции