Суд на 17 и 16 лет лишил свободы пособников СБУ, пытавшихся похитить жителя Луганска

Общество 

Верховный Суд ЛНР приговорил двух пособников СБУ, пытавшихся похитить жителя Луганска, к 17 и 16 годам лишения свободы, а также к штрафам и конфискации всего имущества. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

В ведомстве рассказали, что сотрудники СБУ для похищения и дальнейшего тайного перемещения на территорию Украины гражданина Республики вовлекли в преступную деятельность двух человек. Подсудимые незаконно пересекли государственную границу ЛНР и прибыли на автомобильную стоянку в Луганске, откуда забрали автомобиль с огнестрельным оружием и боеприпасами. Затем мужчины приехали по одному из адресов столицы Республики для похищения проживающего там луганчанина и ожидали дальнейших указаний от сотрудников украинской спецслужбы. Однако не смогли довести преступление до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Верховным Судом ЛНР подсудимые признаны виновными в совершении ряда преступлений, в числе которых участие в преступном сообществе, незаконное пересечение государственной границы ЛНР, совершенное организованной группой, использование заведомо подложного документа, незаконное перемещение через таможенную границу ЛНР наркотических средств, покушение на похищение человека, совершенное организованной группой, незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, незаконные приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенные организованной группой.

"Одному из осужденных назначено (наказание) в виде лишения свободы сроком на 17 лет со штрафом в размере 82 680 рублей и конфискацией всего имущества, другому – в виде лишения свободы сроком на 16 лет со штрафом в размере 82 680 рублей и конфискацией всего имущества", – проинформировали в Генпрокуратуре. *к2*к3*т

Выбор редакции