Суд на 12 лет лишил свободы жителя Республики за попытку сбыта наркотиков – прокуратура

Общество 

Артемовский районный суд Луганска приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества за попытку сбыта крупной партии наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

В ведомстве рассказали, что в середине апреля 2021 года житель Республики, "используя свою учетную запись в интернет-мессенджере Telegram, договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства метадон с целью его дальнейшего сбыта". В указанном ему месте забрал пакет, в котором находились 52 свертка с метадоном, "с целью дальнейшего сбыта посредством закладок на территории Луганской Народной Республики". Однако "довести свой преступный умысел до конца подсудимый не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку вышеуказанный пакет со свертками был изъят сотрудниками полиции".

Пресс-служба уточнила, что масса изъятого наркотика "составила 5,3894 грамма, что является крупным размером".

"Артемовский районный суд Луганска <…> вынес обвинительный приговор, согласно которому виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре отметили, что "в судебном заседании подсудимый (обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом "г" части 4 статьи 277 УК ЛНР (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет) вину не признал".

Приговор вступил в законную силу. *к3*п

Выбор редакции