Краснолучанин получил более 3 лет тюрьмы за разбой с похожей на пистолет зажигалкой

Общество 

Суд приговорил к трем годам и одному месяцу лишения свободы краснолучанина за разбой, в ходе которого он угрожал потерпевшей похожей на пистолет зажигалкой. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

В ведомстве рассказали, что в декабре 2020 года мужчина, "взяв зажигалку, стилизованную под 9-мм пистолет, направился в торговой павильон, где стал требовать денежные средства, после чего позвонил хозяйке павильона и требовал передачи денежных средств под угрозой применения насилия и уничтожения имущества".

"Проанализировав все доказательства, собранные и проверенные в судебном заседании, суд учел позицию государственного обвинителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы", - проинформировали в Генпрокуратуре.

Там уточнили, что мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 181 Уголовного кодекса ЛНР (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества) и частью 1-й статьи 182 Уголовного кодекса ЛНР (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и уничтожения чужого имущества).

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. *к32*р

Выбор редакции