Субсидия позволит "Лугмедфарму" модернизировать одну из производственных линий

Экономика 

Субсидия из Фонда развития промышленности Республики позволит государственному унитарному предприятию "Лугмедфарм" модернизировать производственную линию цеха по производству нестерильных лекарственных средств, увеличить объемы выпускаемой продукции по российским стандартам. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности заместителя директора фармацевтический фабрики Виктория Бурлуцкая.

"Наше предприятие было основано в 1972 году, эти производственные линии были установлены где-то в 1980-х годах, и по сегодняшний день модернизация, к сожалению, не осуществлялась. Но сейчас у нас появилась возможность, в этом году наше предприятие подало проект для получения субсидий из Фонда развития промышленности Луганской Народной Республики для модернизации данной линии, и мы получили одобрение. Тем самым мы имеем возможность автоматизировать все стадии производства", – цитирует Бурлуцкую медиахолдинг "Луганьмедиа".

Врио замруководителя предприятия уточнила, что "это позволит увеличить производство лекарств и приблизит его к российским стандартам".

"Тем самым мы сможем сохранить существующее производство, наши рабочие места, увеличить объем выпуска, а также обеспечить качество лекарственных средств в соответствии с требованиями надлежащей производственной практики Евразийского экономического союза, также (обеспечить) требования федерального закона Российской Федерации "Об обращении лекарственных средств", – добавила Бурлуцкая.

Правительство ЛНР предоставило ряду предприятий Республики субсидии на модернизацию производства. 

Ранее Министерство промышленности и торговли ЛНР сообщило, что промышленные предприятия Республики получат субсидии из государственного бюджета ЛНР на свои проекты. 

Министр экономического развития ЛНР Светлана Подлипаева информировала, что программа социально-экономического развития ЛНР на 2022-2024 годы предусматривает создание Фонда развития промышленности. Заместитель министра промышленности и торговли ЛНР Андрей Череватый отмечал, что создание такого фонда будет способствовать активизации работы предприятий Республики. *к3*и

Выбор редакции