Субсидии позволили новопсковскому предприятию сохранить коллектив и поголовье КРС

Общество  Экономика 

Полученные из государственного бюджета субсидии помогли обществу с ограниченной ответственностью (ООО) "Агропродсервис", действующему в Новопсковском районе, сохранить коллектив предприятия и поголовье крупного рогатого скота (КРС). Об этом сообщил директор предприятия Александр Данилин.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР одобрило выделение субсидии сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат на содержание поголовья коров, на приобретение кормов и на поддержку собственного производства молока.  

"Для нас субсидии сыграли существенную роль. Ведь полученные денежные средства из госбюджета ЛНР помогли выжить предприятию в очень трудное время. Благодаря этому мы сохранили коллектив, а также имеющееся в хозяйстве поголовье коров и молодняк крупного рогатого скота. Были оперативно закрыты проблемные вопросы с приобретением кормов, ветеринарных препаратов, горюче-смазочных материалов и запасных частей. Поддержка пришла вовремя и в срок", - цитирует Данилина медиахолдинг "Луганьмедиа".

ООО "Агропродсервис" - одно из немногих предприятий Новопсковского района, которое занимается разведением крупного рогатого скота, оптовой торговлей молоком и оптовой торговлей живыми животными, а также выращиванием зерновых и масличных культур.

Ранее Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР одобрило выделение субсидии сельхозтоваропроизводителям на возмещение 15% стоимости приобретенной техники и оборудования, а также на содержание поголовья коров.

Предоставление субсидий регулируется постановлением Правительства ЛНР "О некоторых вопросах предоставления субсидий из государственного бюджета Луганской Народной Республики в 2022 году в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой "Развитие агропромышленного комплекса Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы". *к3*и

Выбор редакции