Субботники ко Дню России прошли во всех населенных пунктах Перевальщины

Мир Луганщине 

Субботники ко Дню России прошли во всех населенных пунктах Перевальского района. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Во всех населенных пунктах Перевальского района 10 июня прошли субботники ко Дню России. В них приняли участие активисты общественного движения "Мир Луганщине", сотрудники отделов по обеспечению жизнедеятельности, представители различных ведомств и учреждений, а также работники временного характера и просто неравнодушные", - говорится в сообщении.

Пресс-служба рассказала, что в ходе акций по благоустройству были приведены в порядок центральные улицы городов, поселков и сел, территории у различных зданий, детские площадки. 

"День России - это очень важный праздник для всех нас. На протяжении восьми лет эта страна поддерживала нас и оказывала всяческую помощь. Каждый из нас всегда был русским. Благодаря поддержке братского государства большинство из наших жителей получили паспорта и стали гражданами Российской Федерации, поэтому мы отмечаем эту дату и подчеркиваем насколько для нас это важно", - сказала руководитель исполкома перевальского теротделения ОД Мария Михайлова.

В движении отметили, что субботники ко Дню России проходят в регионе не первый год и всегда находят широкий отклик среди жителей Перевальщины.

"Мы очень хотим в Россию. На протяжении восьми лет мы шли к этому. Независимо от возраста каждый мечтал об этом. Когда у наших детей спрашивали, каким они видят будущее Республики, наши малыши отвечали, что они видят нашу страну процветающей в составе Российской Федерации. Мне кажется, что это говорит о многом", - сказал руководитель червонопрапорского первичного отделения ОД, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Евгений Диденко.

День России отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. *к32*п

Выбор редакции