ВСУ за два месяца более 250 раз повредили обстрелами объекты газо- и теплоснабжения в ЛНР

Общество 

Киевские силовики за два месяца в результате обстрелов более 250 раз повредили объекты газо- и теплоснабжения в ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия "Луганскгаз".

"За прошедшие два месяца более 250 раз объекты газо- и теплоснабжения, подведомственные предприятию, были повреждены в результате регулярных обстрелов со стороны Украины. Специалистами Первомайского, Кировского, Брянковского и Славяносербского газовых участков, Стахановским МРУЭГХ (межрайонным управлением по эксплуатации газового хозяйства), управлением "ПервомайскТепло" проведена колоссальная работа по восстановлению газопроводов и теплотрасс", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что прифронтовые управления "Луганскгаза" ежедневно устраняют последствия обстрелов со стороны киевских силовиков.

"Сложность ситуации и напряженная обстановка не сломила ни одного сотрудника предприятия. Под свистом снарядов, при регулярных обстрелах днем и ночью наши специалисты делали все, что в их силах: выезжали и предотвращали масштабные аварии, перекрывали задвижки, проводили все необходимые мероприятия по восстановлению газо- и теплоснабжения в кратчайшие сроки. Мы выстояли в 2014 году, выстоим и сейчас", - отметила генеральный директор "Луганскгаза" Татьяна Богородько.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*с

Выбор редакции