Студенты Республики приняли участие в прошедшем в Луганске фестивале #СтудFest

Мир Луганщине  Общество 

Учащиеся вузов Республики приняли участие в студенческом фестивале #СтудFest, прошедшем в луганском сквере имени героев "Молодой гвардии". Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В луганском сквере имени героев "Молодой гвардии" 17 июня состоялся студенческий фестиваль #СтудFest. В нем приняли участие студенты высших учебных заведений ЛНР", - говорится в сообщении.

Мероприятие организовал Центр развития детского и молодежного движения (ЦРДМ) по инициативе Ассоциации студенческого самоуправления ЛНР при Министерстве образования и науки ЛНР.

Студентов приветствовали председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома "Мира Луганщине" Денис Мирошниченко, министр образования и науки ЛНР Андрей Лустенко, первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко и ректоры вузов.

"Я рад сегодня здесь видеть и студентов, и руководителей высших учебных заведений. Я рад, что Ассоциация студенческого самоуправления ЛНР – это большая семья, которая объединилась. С праздником вас", – обратился к участникам фестиваля Мирошниченко.

Педагог-организатор ЦРДМ Анастасия Кисель рассказала, что для участников организовали пять спортивно-развлекательных станций, за прохождение которых конекрсанты получали жетоны. За наибольшее количество жетонов, которые набрали участники фестиваля, организаторы вручали призы от главы ЛНР Леонида Пасечника и подарки от МВД Республики.

"Студенты оставили отпечатки своих ладоней, постреляли из пневматического оружия, поучаствовали в викторине, попробовали себя в ораторском искусстве, потанцевали. В общем, классно провели время", - отметила Кисель.

Студент Донбасского государственного технического института Родион Бацманов рассказал, что студентам фестиваль понравился, и хотели бы, чтобы такие мероприятия проходили чаще.

"Сегодня был прекрасный день, который был наполнен яркими событиями. Для нас сделали потрясающее мероприятие, на котором были интересные площадки. И приятным бонусом стали для нас призы", – добавила студентка Луганского государственного педагогического университета Дарья Фатеева. *к16*к29*с

Выбор редакции