Студенты ЛГАКИ показали новогоднюю сказку воспитанникам школы-интерната в Ирмино

Общество 

Студенты Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского представили новогоднюю сказку "Нужно верить в чудо!" воспитанникам Ирминской специальной (коррекционной) школы-интерната. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"Маленьким жителям прифронтового Ирмино, воспитанникам специальной (коррекционной) школы-интерната напомнили о том, что нужно верить в чудо. Новогоднюю сказку с таким названием в учреждение привезли студенты третьего режиссерского курса академии Матусовского, художественный руководитель – народная артистка ЛНР, профессор кафедры театрального искусства Вера Евдокимова", – говорится в сообщении.

Директор школы-интерната Надежда Терехина поблагодарила гостей и отметила, что визиты студенческих коллективов ежегодно дарят воспитанникам учреждения настоящий праздник.

"Детвора очень вас ждет! Вы всегда показываете яркие, красивые и, главное, очень добрые сказки. Особенно приятно, что действующие лица в них – наши герои, персонажи русских народных сказок, отечественных мультфильмов или придуманы самими студентами. Это так близко, так дорого! И воспитывает в наших детях доброту, любовь к ближнему – то, на чем и мы росли", – обратилась она к представителям вуза.

В ЛГАКИ рассказали, что показ сказки был с восторгом принят юными зрителями.

"Стоило немного понаблюдать за детьми, чтобы убедиться: сказка удалась. Малыши и ребята постарше во время представления были там, в сказке, жили одной жизнью с ее героями, переживали за них. А это значит, что очередной свой экзамен на профессионализм наши студенты сдали с честью", – отметили в академии.

Исполнительница роли Снеговика Снегослава Аделина Толстоусова сказала, что во время представления молодые актеры "очень старались".

"Выкладывались по полной! И я уверена, что наши маленькие зрители поверили нам. И теперь будут верить в добро и стараться делать только все самое лучшее для этого мира", – добавила она.

Напомним, студенты ЛГАКИ имени Матусовского 23 декабря представили премьеру сказки "Нужно верить в чудо!" на сцене творческого центра "Красная площадь, 7". *к2*к3*п

Выбор редакции