Студенты колледжа ЛГАКИ завоевали гран-при фестиваля военно-патриотического кино в РФ

Общество 

Студенты колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского завоевали гран-при фестиваля военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодежи "Потомки победителей", который прошел в Краснодаре. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"Видеоролик "Рожденные свободными", снятый студентами отделения культуры колледжа академии Анастасией Елсуковой и Михаилом Кициевым, получил главный приз фестиваля военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодежи "Потомки победителей", который завершился в Краснодаре. Работа посвящена героям, которые защищали и защищают Донбасс", – говорится в сообщении.

Председатель цикловой комиссии "Кино-, телеискусство" колледжа ЛГАКИ Наталья Куденюк-Гибалова добавила, что студентка того же отделения Александра Чугунова стала лауреатом фестиваля второй степени за фильм "Шкатулка чести".

"Поздравляем с победами студентов и их педагога, преподавателя цикловой комиссии "Кино-, телеискусство" Марину Моренову", – отметили в вузе.

Фестиваль военно-патриотического короткометражного кино для детей и молодежи "Потомки победителей" проводится для увеличения интереса подрастающего поколения к истории воинских подвигов и героям Отечества разных эпох и современности. Организаторами мероприятия выступили Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", Краснодарская региональная общественная организация по взаимодействию ветеранов и молодежи "Единство поколений", Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России", продюсерский центр "Апулей".

В кинофоруме принимают участие молодые кинематографисты в возрасте от 8 лет до 21 года: школьники, студенты, а также творческие коллективы, создающие короткометражные фильмы, социальные и музыкальные ролики. *к2*к3*с

Выбор редакции