Студенты из недружественных стран приехали на фестиваль молодежи вопреки давлению властей

Общество 

Студенты из недружественных России стран приехали на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи вопреки давлению властей. Об этом заявила на пресс-конференции руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева.

Она отметила, что главный девиз Всемирного фестиваля - "Будущее вместе".

"Это действительно такой реальный запрос современной молодежи, ответственной молодежи, которая у нас собралась здесь. Это действительно огромное количество молодых людей со всего мира, объединенных общими ценностями, и несмотря на все сложности <…> многие из них сталкивались с каким-то давлением со стороны своих стран, ну, если мы говорим про не всегда дружественный настрой, но ребят это совершенно не остановило, ребята все приехали, все здесь, все открыты и все готовы к дружбе, к общению, и такая здесь атмосфера единства, я уверена, будет царить на протяжении всей недели", - сказала руководитель Росмолодежи.

***

Всемирный фестиваль молодежи по указу Президента России Владимира Путина пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории "Сириус". В нем принимают участие 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Выбор редакции