Студентки колледжа ЛГАКИ стали лауреатами международного творческого конкурса в Крыму

Культура 

Студентки музыкального отделения колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского стали лауреатами первого международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества "Солнечный остров", который прошел в Ялте. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на вуз.

"На южном берегу Крыма подвели итоги первого международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества "Солнечный остров", в котором участвовали и студенты музыкального отделения колледжа академии имени Матусовского. Воспитанницы преподавателя Татьяны Йовса показали себя отлично", – говорится в сообщении.

В вузе уточнили, что "в номинации "Эстрадный вокал" Карина Батенева и Юлиана Стороженко стали лауреатами первой степени, а Виктория Олейник и Елизавета Матычак – второй степени".

Студентки получили от организаторов музыкального турнира приглашение на международный конкурс-фестиваль "Кубок России", который пройдет с 10 по 12 декабря в Москве.

Организатором международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества "Солнечный остров" выступил фонд поддержки и развития культуры и образования "Мир на ладони". Цель фестиваля - выявление и поддержка новых дарований, содействие реализации творческих способностей и гармоничного развития личности, расширение культурного межнационального сотрудничества, установление творческих контактов между коллективами, привлечение внимания общественности к проблемам любительского и профессионального творчества. Участниками конкурса стали представители детских музыкальных, хореографических школ, школ искусств, музыкальных, хореографических училищ, колледжей, вузов, хореографических и вокальных студий, государственных и негосударственных образовательных учреждений, а также учреждений дополнительного образования. Конкурс проводился в номинациях: вокал, авторская песня, театр, хореография, театр мод, цирк, изобразительное искусство и других. *к2*к3*п

Выбор редакции