Студент колледжа ЛГАКИ спас троих детей, игравшихся со взрывоопасными предметами - вуз

Общество  Происшествия 

Студент колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского Николай Логинов ценой своего здоровья спас троих маленьких жителей поселка городского типа Белое (Сутоган) Лутугинского района, которые бросили в костер взрывоопасные предметы. Об этом сообщила пресс-служба ЛГАКИ.

В вузе рассказали, что студент второго курса отделения музыкального искусства колледжа академии Николай Логинов спас троих детей: "возвращаясь домой после работы он увидел детей, которые бросали в костер взрывоопасные предметы".

"Я увидел, что пламя подымается все выше, и бросился к ним! Я подбежал и оттолкнул детей строну. Но меня зацепило взрывной волной, я обжег руку, ногу и лицо. Скорая отвезла меня в больницу. Из детей никто не пострадал!" – рассказал о происшествии Логинов.

Музыкант отметил, что обожженные губы нескоро дадут возможность продолжить игру на духовых инструментах, но о своем поступке не сожалеет.

"В голове была одна мысль, что дети в опасности. Я считаю, что жизнь человека – наивысшая ценность, по сравнению с ней и карьера, и деньги, все отходит на второй план", – уверен он

Логинов подчеркнул, что семья повлияла на становление его жизненной позиции.

"Отец у меня шахтер, мама – учительница, мать-героиня. Нас в семье пятеро, я похож на своих братьев и младшую сестру, они также способны на такие поступки", - с гордостью отозвался он о своих родных. *к16*к33*с

Выбор редакции