"Строймагистраль" задействует для ремонта дорог в ЛНР до 100 единиц техники – руководство

Общество 

Российское общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Строймагистраль" задействует для ремонта дорог Республики до 100 единиц дорожно-строительной техники. Об этом на международном автомобильной пункте пропуска "Изварино", куда прибыла первая колонна техники, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора предприятия Геннадий Тарасов.

Ранее в Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР сообщили, что колонна из 15 единиц дорожно-строительной техники прибыла в ЛНР для ремонта автотрассы, ведущей от поселка Михайловка Перевальского района до Дебальцево.

"Это первая колонна техники, сейчас ожидается второй заезд, всего порядка 80-100 единиц техники. Будет установлено два асфальтобетонных завода, будет бетонный завод установлен. То есть, работы еще много подготовительной, будет жилой городок обеспечиваться, пока готовимся, но уже в кратчайшие сроки будем на объектах", - сказал он.

Созданное 5 февраля 2009 года ООО "Строймагистраль" специализируется на реконструкции, капитальном ремонте, содержании мостов, путепроводов, строительстве и капитальном ремонте автомобильных дорог, содержании и ремонте искусственных сооружений. На предприятие есть своя действующая строительная лаборатория, которая занимается испытанием образцов бетона и асфальтобетонной смеси.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции