Строители завершают отделочные работы в трех новых девятиэтажках в Алчевске - Пасечник

Общество 

Строители при поддержке публично-правовой компании (ППК) "Единый заказчик в сфере строительства" завершают отделочные работы в трех строящихся девятиэтажных домах в Алчевске. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Вместе с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным и председателем Правительства ЛНР Сергеем Козловым посетили Алчевск, где силами ППК "Единый заказчик в сфере строительства" достраиваются сразу три девятиэтажки. В работах на объекте задействовано 450 человек, которые уже приступили к отделке внутренних помещений. Параллельно проводят внешние коммуникации: воду, свет, газ. Строители заверили, что 144 квартиры общей площадью 15 тыс. квадратных метров будут готовы под ключ уже в ближайшее время", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Он отметил, что "новые квартиры просторные, и будущим жильцам не придется ютиться в тесных комнатах".

"Лично убедились, что все работы идут в строгом соответствии с российскими стандартами. В тесном взаимодействии с федеральным центром работаем над проектами по возведению нового жилья и в других населенных пунктах нашего региона", - добавил врио главы ЛНР.

Напомним, сегодня Хуснуллин ознакомился с ходом восстановления Северодонецкой агломерации, строительства жилья в Алчевске и Луганске, в также провел в Луганске совещание по социально-экономическому развитию Луганской Народной Республики.

Ранее сообщалось, что подрядная организация из Республики Ингушетия ведет работы на трех недостроенных девятиэтажных домах в Алчевске. 

Президент РФ Владимир Путин возложил на федеральных министров и вице-премьеров прямую ответственность за выполнение программ экономического развития новых регионов.

Напомним, в ходе совещания с членами Правительства, состоявшегося 19 апреля, глава государства отметил, что во время недавнего посещения ЛНР обратил внимание на плачевное состояние дорог, и поручил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину в срочном порядке заняться вопросом расширения и ремонта дороги в районе пункта пропуска Гуково на границе Ростовской области и ЛНР. Также Путин поручил председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину и его заместителю Марату Хуснуллину проработать вопрос повышения уровня доходов жителей ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции