Строители восстановили в ЛНР 65 школ и 25 детсадов - Минстрой России

Общество 

Строители отстроили в ЛНР 65 школ и 25 детских садов. Об этом сообщило Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

"При координации Минстроя России продолжается масштабная работа по созданию современной образовательной среды во всех новых регионах, вошедших в состав РФ. В ЛНР восстановлены 65 школ. Еще 69 образовательных учреждений введут в эксплуатацию до конца года. Отремонтированы 25 детских садов. В 34 дошкольных учреждениях капитальный ремонт завершат до конца года", - говорится в сообщении.

В частности, в Беловодском районе восстановительными работами занимаются специалисты из Новосибирской области. В школе № 1 районного центра залит новый пол, проведен косметический ремонт; в школе села Городище ведется утепление фасада, замена пола и выравнивание стен; капитальный ремонт выполнен в сельском детсаде, закуплен инвентарь. Кроме того, во всех перечисленных учреждениях отремонтирована кровля, заменены окна и двери.

Ранее Минстрой России сообщил, что капитальные ремонты проведены в 11 больницах ЛНР, к концу года запланировано восстановление еще 20 медучреждений. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции