Строители в рамках госпрограммы усилили конструкции восьми луганских многоэтажек – МинЖКХ

Общество 

Строители Республики в рамках государственной программы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы ЛНР на 2020-2022 годы" усилили конструкции восьми луганских многоэтажных жилых домов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила временно исполняющая обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк.

"В 2020 году были выполнены мероприятия по усилению строительных конструкций на восьми многоквартирных жилых домах города Луганска. Кроме того, разработана проектно-сметная документация для выполнения строительно-монтажных работ еще на 15 объектах, расположенных на всех административных территориях Республики", - рассказала она.

Буряк добавила, что в 2021 году планируется выполнить усиление строительных конструкций "14 многоквартирных жилых домов, требующих проведения неотложных ремонтных работ в виду предаварийного состояния и 6 многоквартирных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий".

Ранее сегодня врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР сообщала, что строители Республики в 2021 году в рамках целевой программы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2020-2022 годы" планируют остеклить 344 многоквартирных дома и отремонтировать кровли на 21 поврежденном обстрелами ВСУ доме.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что по состоянию на начало сентября 2020 года администрации городов и районов Республики выполнили основную часть мероприятий, запланированных госпрограммой поддержания в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы, по капитальному ремонту подведомственных социальных объектов.

Выбор редакции