Строители в рамках целевой программы начали капремонт в Луганской горбольнице № 2

Общество 

Строители в рамках целевой программы начали ремонт в Луганской городской многопрофильной больнице № 2. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В рамках реализации целевой программы в Луганской городской многопрофильной больнице № 2 города Луганска начат капитальный ремонт. В отделении анестезиологии и интенсивной терапии выполнены монтажные работы, возведены стены, проводится новая электропроводка. В травматологическом пункте частично выполнен демонтаж, до конца года будут заменены оконные блоки", – говорится в сообщении.

Главный врач лечебного учреждения Дмитрий Быков рассказал, что проектно-сметная документация была разработана в прошлом году на два объекта.

"С момента создания отделения анестезиологии и интенсивной терапии – это было в 1994 году – здесь не проводилось никакого ремонта. Что касается травматологического пункта, там делались только косметические ремонты на протяжении многих лет", - пояснил он.

По словам Быкова, в результате ремонта травмункт "значительно увеличится по площади: приемное отделение и кабинеты поликлиники войдут в площади травматологического пункта".

Полностью окончить ремонт объектов планируется в 2023 году. *к35*и

Выбор редакции