Строители ремонтируют по госпрограмме кровлю многоквартирного дома в Славяносербске

Общество 

Строители в рамках госпрограммы ремонтируют кровлю, производят замену окон и дверей многоквартирного дома в поселке городского типа Славяносербск. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".  

"В рамках реализации целевой программы поддержания в надлежащем состоянии объектов социальной сферы жилого фонда Луганской Народной Республики в многоквартирном доме на улице Горького проводится ремонт кровли, замена подъездных окон, дверей и вентиляционных каналов", - говорится в сообщении.

Бригада планирует закончить работы в течение 10-12 дней. Часть мероприятий по ремонту протекающей крыши уже выполнена.

"На данный момент начаты работы по ремонту кровли на крыше дома, остальные будут выполняться в процессе. В нашем районе планируется выполнить ремонт 10 домов, 7 из них - в Славяносербске и 3 - на территории района", - рассказал начальник отдела по контролю строительства Славяносербского района Государственной службы единого заказчика в сфере строительства ЛНР Дмитрий Донской.

Напомним, что программа "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы ЛНР на 2022-2024 годы" предусматривает восстановление в течение 2022 года более 200 частных домов, поврежденных в ходе боевых действий. Кроме того, в рамках госпрограммы осуществляется приобретение жилья взамен разрушенного в результате обстрелов со стороны ВСУ. В частности, уже получили новое жилье жители СтахановаМиусинска, поселков городского типа Чернухино и Новосветловка. *к32*п

Выбор редакции