Строители реконструировали пандусы в Краснодонском детском доме-интернате

Общество 

Строители завершают в Краснодонском детском доме-интернате ремонт, в рамках которого подрядчики смонтировали тротуарные дорожки и реконструировали пандусы. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Ремонтно-строительные работы в учреждении для детей с ограниченными возможностями здоровья начались весной. В первую очередь специалисты подрядной организации смонтировали тротуарные дорожки, уложили бордюры. Полностью были реконструированы пандусы и ступени в двух корпусах", - говорится в сообщении.

Директор дома-интерната Юрий Рыженков отметил, что "строительство велось в строгом соответствии со СНиП (строительные нормы и правила) Российской Федерации, где четко определены угол уклона пандуса, высота ступеней, тип покрытия".

"Многие из наших подопечных - люди маломобильные, вынуждены пользоваться колясками, спускаться и подниматься по пандусу с большим уклоном без посторонней помощи им было не по силам, - пояснил руководитель учреждения. - Теперь же со спуском-подъемом они легко справляются самостоятельно".

В настоящее время завершены работы в помещении второй группы: там отремонтированы спальни для девочек, игровая комната и коридор. Продолжается капитальный ремонт в коридоре и холле первого этажа. Кроме того, специалисты завершают строительство новой выгребной ямы. *к3*и

Выбор редакции