Строители по программе заменили остекление 156 поврежденных обстрелами ВСУ домов – МинЖКХ

Общество 

Строители Республики в рамках государственной целевой программы заменили остекление в 156 домах, поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР.

"По состоянию на 1 июля 2021 года, работники строительных организаций выполнили 53% мероприятий государственной целевой программы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2020–2022 годы" в части восстановления остекления объектов муниципального жилого фонда, поврежденных в результате боевых действий. Ремонтно-восстановительные работы выполнены на 156 многоквартирных жилых домах, еще на 42 объектах работы ведутся в настоящее время", - говорится в сообщении.

Пресс-служба проинформировала, что всего в текущем году в рамках госпрограммы строители выполнят работы по закрытию теплового контура на 294 жилых объектах Республики.

"В зависимости от повреждений, которые были получены в результате боевых действий, в домостроениях будет заменено остекление или установлены новые оконные блоки", - уточнили в МинЖКХ.

В Министерстве напомнили, что данная госпрограмма реализуется в 11 городах и районах Республики, которые пострадали в ходе боевых действий.

"По состоянию на 1 июля администрации Антрацита и Антрацитовского района, Славяносербского района, Стаханова и Красного Луча завершили реализацию мероприятий данного раздела государственной программы, восстановив остекление 39 многоквартирных жилых домов", - отметили в пресс-службе.

Ранее временно исполняющая обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк сообщала, что строители Республики в рамках государственной целевой программы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2020-2022 годы" в 2020 году провели ремонтно-восстановительные работы на 69 муниципальных жилых домах и 148 объектах социальной сферы, а в 2021 году планируют остеклить 344 многоквартирных дома, поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщал, что по состоянию на начало сентября 2020 года администрации городов и районов Республики выполнили основную часть мероприятий, запланированных госпрограммой поддержания в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы, по капитальному ремонту подведомственных социальных объектов. *к11*к3*п

Выбор редакции