Строители по госпрограмме отремонтировали в Луганске 43 частных жилых дома

Общество 

Строители в рамках госпрограммы отремонтировали в Луганске 43 индивидуальных жилых дома. Об этом сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на начальника управления по вопросам строительства Юрия Зензера.

"Столичные специалисты в рамках реализации государственной целевой программы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы ЛНР на 2022-2024 годы" в текущем году произвели ремонт 43 индивидуальных жилых домов Луганска, поврежденных в ходе боевых действий", - говорится в сообщении.

Начальник управления уточнил, что всего в программу на этот год включены 59 частных домостроений, в настоящее время работы проводятся на 12 объектах. В числе выполненных работ - восстановление кровли и остекления, устранение повреждений внутри помещений.

"В дальнейшем будет осуществляться восстановление оставшихся четырех объектов", - добавил Зензер.

Напомним, что программа "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы ЛНР на 2022-2024 годы" предусматривает восстановление в течение 2022 года более 200 частных домов, поврежденных в ходе боевых действий. Кроме того, в рамках госпрограммы осуществляется приобретение жилья взамен разрушенного в результате обстрелов со стороны ВСУ. В частности, уже получили новое жилье жители СтахановаМиусинска, поселков городского типа Чернухино и Новосветловка. *к32*р

Выбор редакции