Строители отремонтировали отделение восстановительного лечения в луганской горбольнице № 2

Общество 

Строители завершили капитальный ремонт отделения восстановительного лечения в Луганской городской многопрофильной больнице № 2. Об этом медиахолдингу "Луганьмедиа" сообщил главврач учреждения Дмитрий Быков.

"В этом году выполнен капитальный ремонт отделения восстановительного лечения. За бюджетные средства были приобретены стройматериалы <...>. Была сделана замена алюминиевой электропроводки на медную, выполнена отделка стен, после демонтажа деревянного пола сделана бетонная стяжка. Отштукатурены и покрашены стены", - рассказал главврач.

Он подчеркнул, что ремонт в лечебном учреждении был крайне необходим.

"В этом году нашему учреждению исполнилось 90 лет, а самому зданию - 100 лет. Отделение анестезиологии с койками интенсивной терапии было открыто в 1994 году, и с тех пор не было ни одного ремонта", - пояснил Быков.

Он сообщил, что в прошлом году была разработана проектно-сметная документация по двум отделениям анестезиологии с койками интенсивной терапии и травматологическому пункту, в котором был произведен демонтаж старых тепловых тамбуров и выполнена замена 20 оконных блоков на теплые алюминиевые. Кроме того, был выполнен демонтаж внутренних перегородок, благодаря чему расширился коридор и холл здания.

Напомним, в начале декабря строители в рамках целевой программы начали ремонт в Луганской городской многопрофильной больнице № 2. Полностью окончить ремонт объектов медучреждения планируется в 2023 году. *к29*в

Выбор редакции