Строители отремонтировали кровли 18 поврежденных обстрелами ВСУ домов - МинЖКХ

Общество 

Строители Республики в рамках госпрограммы с начала года отремонтировали кровли 18 многоквартирных домов, поврежденных в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.

"Строительные организации продолжают реализацию мероприятий государственной программы ("Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2020-2022 годы") в части выполнения капитального ремонта кровель многоквартирных жилых домов, поврежденных в результате боевых действий. На 18 многоквартирных жилых домах работы завершены, еще на 3 объектах - выполняются в настоящее время", - говорится в сообщении.

В МинЖКХ добавили, что по состоянию на начало сентября мероприятия госпрограммы в полном объеме выполнили администрации Луганска, Стаханова, Перевальского и Славяносербского районов.

"На территории Перевальского района отремонтированы кровли пяти жилых домов, из них четыре домостроения находятся в поселке городского типа (пгт) Чернухино и один дом - в Зоринске. В Славяносербском районе работы выполнены на четырех объектах - один дом в селе Степовое и еще три дома - в пгт Славяносербск. В Стаханове выполнен ремонт кровли трех многоэтажек, а в Луганске работы проведены на четырех жилых домах. В Первомайске строители восстановили кровли жилых домов по адресам: улица Островского, 2 и улица Харьковская, 12", - проинформировали в министерстве.

В пресс-службе добавили, что работы на оставшихся трех объектах будут завершены в октябре - ноябре.

Напомним, в МинЖКХ сообщали, что строительные организации в рамках государственной программы с начала года усилили конструкции 12 многоквартирных домов в Республике. *к32*р

Выбор редакции