Строители ЛНР с начала года усилили конструкции 12 многоквартирных домов - МинЖКХ

Общество 

Строительные организации в рамках государственной программы с начала года усилили конструкции 12 многоквартирных домов в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР.

"В соответствии с государственной целевой программой "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2020-2022 годы" в текущем году работы по усилению конструктивных элементов зданий будут выполнены на 20 жилых домах, состояние которых требует неотложного проведения ремонтных работ. На сегодняшний день работы завершены на 12 объектах и еще на 8 домах - в стадии выполнения", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что администрации Алчевска, Красного Луча, Ровеньков, Антрацитовского и Краснодонского районов реализовали мероприятия госпрограммы в полном объеме, выполнив капитальный ремонт семи домостроений. 

"Также мероприятиями госпрограммы предусмотрено восстановление многоквартирных жилых домов в Первомайске, Свердловске, Лутугино, Артемовске, Зоринске и в прифронтовом поселке Донецкий. На этих территориях строители уже завершили капитальный ремонт трех многоквартирных жилых домов, и еще на шести объектах работы продолжаются", - добавили в пресс-службе.

Там проинформировали, что до конца 2021 года в Луганске работы по усилению строительных конструкций будут выполнены на четырех объектах.

"На сегодняшний день на двух домах работы выполнены в полном объеме, еще на двух объектах - в процессе выполнения. Помимо этого, специалисты разработали проектно-сметную документацию для выполнения капитального ремонта трех многоквартирных жилых домов, работы на которых будут проведены уже в 2022 году", - рассказали в МинЖКХ.

В ведомстве отметили, что усиление строительных конструкций улучшило техническое состояние зданий и значительно продлило срок их эксплуатации.

Напомним, временно исполняющая обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк сообщала, что строители Республики в рамках государственной программы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы ЛНР на 2020-2022 годы" усилили конструкции восьми луганских многоэтажных жилых домов. *к32*р

Выбор редакции