Строители из Татарстана проводят капитальный ремонт лисичанской центральной больницы

Общество 

Строители из Республики Татарстан проводят капитальный ремонт Лисичанской центральной городской многопрофильной больницы. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы Татарстана.

"В настоящее время осуществляется капитальный ремонт Лисичанской центральной городской многопрофильной больницы: работы по кровле завершены, по монтажу оконных конструкций и восстановлению фасада - на стадии завершения", - говорится в сообщении.

Как отметила пресс-служба, составлены дефектные ведомости объектов в Лисичанске. На первом этапе планируется восстановить многоквартирные дома и объекты социальной сферы: восемь школ, 11 детсадов, 13 городских больниц и амбулаторий.

Кроме того, в целях оказания неотложной медицинской помощи жителям Лисичанска из Татарстана была командирована мобильная бригада специалистов. Направлен мобильный медицинский комплекс с медицинским оборудованием, переданы лекарственные препараты и медицинские изделия. Был организован ежедневный трансфер до места дислокации мобильного комплекса, где жителям оказывалась необходимая диагностическая, консультативная и медицинская помощь.

"В настоящее время в Луганске работают педиатры из Татарстана, которые оказывают помощь в проведении диспансеризации детей из Луганской Народной Республики Российской Федерации", - добавила пресс-служба.

Лисичанск и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в сентябре 2022 года.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции