Строители из регионов России восстановили в ЛНР шесть спортивных объектов – Минстрой РФ

Общество  Спорт 

Строители из регионов-шефов восстановили в ЛНР шесть спортивных объектов. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ России.

"На сегодня в ЛНР восстановили шесть спортивных объектов", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что, в частности, в Перевальске строители отремонтировали стадион "Шахтер": "реконструировано основное здание, заново уложили основание футбольного поля, оборудованы беговые дорожки и несколько спортивных площадок".

"В бассейне спортивного комплекса "Юбилейный" города Ровеньки установили современную автоматизированную станцию контроля и обеззараживания воды. В Свердловске при Республиканском центре физического здоровья населения "Шахтер" открыли обновленный специализированный спортивный зал для борьбы. В зале сделали ремонт, оборудовали душевые и закупили новые маты", - рассказали в Министерстве.

Там добавили, что в Кировске "продолжается ремонт бассейна комплексной детско-юношеской спортивной школы".

"Артиллерийский снаряд пробил крышу и чашу спортивного заведения. Эксперты оценили масштабы ремонтных работ. Специалисты из Иркутской области уже демонтировали поврежденную кровлю и приступили к заливке новой цементной. Строители также установили новые окна и двери", - добавили в Минстрое РФ.

Напомним, строители восстановили на территории Республики 106 школ и 54 детских сада.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник отметил, что Республика после вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта превратилась в грандиозную стройку

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции