Строители из Подмосковья ремонтируют в Красном Луче 76 поврежденных ВСУ домов

Общество 

Строители из Московской области восстанавливают в Красном Луче 76 поврежденных ВСУ многоквартирных домов. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В Красном Луче продолжается ремонт многоквартирных домов, поврежденных в результате обстрела со стороны украинских силовиков. <…> Подрядчиком выступает одна из фирм Подмосковья, которую задействовал Фонд капитального строительства общего имущества Московской области", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Красного Луча Дмитрия Винничука медиахолдинг проинформировал о том, что "в данный момент производится восстановление 76 домов, на которых будет отремонтирована кровля, заменены оконные блоки и входные двери".

Сотрудник Фонда капитального строительства Артур Гусаинов уточнил, что в ремонте задействованы 400 специалистов из Московской области и 16 единиц техники.

"Мы приступили к работам 26 октября. Планируем завершить восстановление 20 декабря. Задача, конечно, непростая, но мы выполним все задачи в установленный срок", - сказал он.

Восстановительные работы стали возможны благодаря содействию Минстроя России и публично-правовой компании "Единый заказчик", которая осуществляет функции госзаказчика в рамках обеспечения строительства объектов гражданского направления.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции