Строители из Калужской области приступили к ремонту 10 домов и соцобъекта в Первомайске

Общество 

Строители из Калужской области приступили в подшефном Первомайске к ремонту 10 многоквартирных домов и социального объекта, которые получили повреждения в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сообщил глава администрации города Сергей Колягин.

"Тесное сотрудничество города Первомайска с Калужской областью в вопросе восстановления и ремонта жилого фонда продолжается. Специалисты подрядных организаций шефского региона уже приступили к проведению первой очереди ремонтных работ, запланированных на 2023 год. Работы ведутся на 11 объектах из 15, вошедших в первый список текущего года - 10 многоквартирных домов и один социальный объект города Первомайска, которые пострадали в результате обстрелов", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в настоящее время специалисты "возводят деревянные конструкции основания кровли, куда в последующем будут уложены асбестоцементные волнистые листы".

Ранее Колягин сообщал, что более 10 многоквартирных домов и три объекта социальной сферы вошли в первую очередь для восстановления в Первомайске, работы на них начнутся в ближайшее время.

Первомайск и Калужская область заключили соглашение о сотрудничестве в июне прошлого года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции