Стратегия национальной политики должна быть скорректирована с учетом новых регионов - Путин

Общество 

Стратегия национальной политики должна быть скорректирована с учетом вхождения в состав России новых регионов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям.

"В Стратегии национальной политики, конечно же, должны появиться корректировки, связанные с вхождением в состав России новых субъектов Федерации", - сказал глава государства.

Он отметил, что Херсонская, Запорожская области, а также Донецкая и Луганская Народные Республики, "как и другие регионы, по своему составу также являются многонациональными".

"Помимо русских и украинцев там проживают и белорусы, и греки, татары, армяне, евреи, представители других народов. Они на себе испытали все последствия агрессивного национализма, ксенофобии, антисемитизма, той политики, что проводит режим, захвативший в Киеве власть в результате вооруженного переворота в 2014 году. Конечно, там потом выборы были, все это мы знаем и слышим. Но первичный источник власти в Киеве - госпереворот. Об этом мы тоже не забываем. И не забудем", - подчеркнул президент.

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции