Ставропольский край передал подшефному Антрацитовскому району школьные автобусы

Общество 

Ставропольский край передал подшефному Антрацитовскому району новые школьные автобусы. Об этом сообщила пресс-служба горрайонной администрации.

"В Антрацит из Ставропольского края были доставлены новые школьные автобусы", – говорится в сообщении.

Глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко отметил, что в город прибыли три из пяти запланированных к доставке автобусов.

"Благодаря помощи губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова школьный автопарк пополнился новым транспортом. Сегодня в город прибыло три из пяти автобусов. В ближайшее время будут доставлены еще два. Школьные автобусы комфортные, а главное, безопасные для перевозки детей", – сказал глава района.

В администрации рассказали, что новые автобусы полностью соответствуют стандартам.

"В салоне установлены удобные кресла с ремнями безопасности. Кроме того, автобусы оборудованы специальной ступенькой-подножкой для самых маленьких учеников, имеют светоотражающие опознавательные знаки, что делает их приметными на дорогах, и соответствуют правилам по перевозке детей", – уточнили в горрайадминистрации.

Замглавы района Наталья Шаталова рассказала, что новые транспортные средства будут осуществлять подвоз детей в образовательные учреждения города из отдаленных сел и поселков.

"Имея свой школьный автобус, школа сможет сделать процесс обучения более разнообразным и увлекательным. Кроме того, на этих автобусах мы сможем возить детей на всевозможные конкурсы, олимпиады, форумы в других городах Луганской Народной Республики и Российской Федерации", – отметила она.  

Ранее министр образования и науки ЛНР Иван Кусов сообщил, что Россия поставит в ЛНР более 150 автобусов для школ.

Регионы РФ передали школьные автобусы ряду подшефных территорий ЛНР, в том числе КременнойНовоайдарскомуНовопсковскомуКраснодонскому, Свердловскому и Антрацитовскому районам и другим. *к35*и

Выбор редакции