Ставропольский край передал антрацитовским аграриям 5,5 т элитных семян кукурузы

Экономика 

Аграрии Антрацитовского района получили от коллег из Ставропольского края 5,5 тонны элитных семян кукурузы двух сортов. Об этом в своем Telegram-канале сообщила администрация Антрацита и Антрацитовского района.

"Сегодня аграрии Антрацитовского района получают очередной благотворительный груз от наших друзей из Ставропольского края. Нам привезли пять с половиной тонн зерна кукурузы двух сортов, семена элитные. Мы распределяем их между тремя ведущими нашими предприятиями - это агрофирмы "Союз", "Донбасс-Маклай" и "Индустрия". Эти три предприятия заберут семена и будут выращивать их, чтобы потом, на следующий год, оказать помощь другим нашим предприятиям", - рассказал начальник управления агропромышленного развития администрации города Антрацита и Антрацитовского района Василий Зинченко.

Он уточнил, что это не первый гуманитарный груз, который получают аграрии района из Ставропольского края.

"До этого мы уже получали семена пшеницы, резину, запчасти для сельхозтехники, даже получали перекрытия для наших складов. Наши практически все предприятия задействованы в этой гуманитарной помощи. Благодарны Ставропольскому краю, желаем им здоровья, благополучия, удачи", - добавил Зинченко.

Антрацитовский район и Ставропольский край подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции