Ставропольские депутаты предложили луганским коллегам заключить договор о сотрудничестве

Общество 

Депутаты Народного Совета ЛНР и Думы Ставропольского края на встрече в Луганске обсудили перспективы сотрудничества. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы Владимир Иванов.

"Мы приняли, так же как и вы, решение, и постановление оформлено, о подписании договора о межпарламентском сотрудничестве. Луганская Республика стоит отдельной строкой среди других субъектов", - сказал председатель комитета Думы Ставропольского края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь.

Председатель комитета сообщил, что Дума, в частности, готова оказывать консультации луганским коллегам при подготовке законов для ускорения перехода ЛНР на российское законодательство.

"Для нас трепетна и волнительна каждая встреча. Потому что одно дело - сочувствовать с большой трибуны, видеть на экране все то, что происходит здесь (в ЛНР), а другое дело - соприкоснуться с нашими людьми, с нашей ситуацией, в которой мы живем последние восемь лет", - сказал председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Он отметил, что Народный Совет Республики готов сотрудничать со ставропольскими коллегами по самым разным вопросам.

Отдельно участники встречи обсудили вопросы реабилитации раненых военнослужащих из ЛНР в санаториях Ставрополья, а также оздоровления детей из прифронтовых районов Республики.

В свою очередь, Иванов отметил, что мужчины, проживающие в ЛНР, сегодня являются образцом патриота России.

"Нужно отдать должное Луганску, что вам патриотизма занимать точно не стоит. Именно формирование гражданина, защитника своей страны - вот то, что происходит сейчас, вот нам необходимо брать у вас пример и совместными усилиями формировать образ будущего современного человека, который является патриотом своей страны", - сказал он.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к11*к29*и

 

Выбор редакции