Ставропольцы передали казакам на передовую оборудование, транспорт, медикаменты и продукты

Оборона  Общество 

Делегация Ставропольского края во время поездки в ЛНР передала специальное оборудование, транспортные средства, форму, продукты питания и медикаменты казачьей бригаде "Терек", участвующей в специальной военной операции (СВО). Об этом ЛИЦ сообщил депутат Госдумы, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Виктор Водолацкий.

Он рассказал, что делегация Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировым во время поездки в ЛНР посетила казачью бригаду "Терек", скомплектованную "в большей степени из жителей Ставропольского края".

"На построении губернатор наградил отличившихся казаков, вручил ценные подарки и самое главное для всех отрядов, которые входят в казачью бригаду "Терек", была привезена гуманитарная помощь. Это средства радиоэлектронной борьбы, дорогостоящее оборудования, которое позволит нашим бойцам спасти свои жизни и не допустить пролета дронов на наши пункты размещения. Так же доставлена новая форма одежды, квадрокоптеры, средства связи, огромное количество продовольствия, медикаменты и транспортные средства", - проинформировал парламентарий.

Он добавил, что в составе делегации прибыли руководители муниципальных образований и Правительство края. В подшефном Антраците губернатор проверил ход ремонтно-восстановительных работ на социальных объектах, осмотрел те здания и сооружения, которые необходимо восстановить в этом году. После Владимиров посетил Стаханов, над которым также берет шефство Ставропольский край.

Выбор редакции