Ставропольцы отремонтировали водовод, снабжающий водой 50 тыс. жителей Антрацитовщины

Общество 

Специалисты из Ставропольского края завершили ремонт магистрального водовода, улучшив водоснабжение более 50 тыс. жителей Антрацитовского района. Об этом сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

"Завершен капитальный ремонт основного магистрального подающего водопровода на Антрацит протяженностью 8,7 км, аварийных участков длиной 2 и 2,5 км, а также водовода до АЗСТ длиной 5 км. Работы в подшефном Антрацитовском районе провели специалисты из Ставропольского края", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что специалисты обновили самые проблемные и изношенные участки, на которых часто случались порывы.

"Замена значительно сократит потери подающейся на город и поселки воды, повысит давление в трубах, что позволит поднимать ресурс на верхние этажи. Теперь качество и объем водоснабжения заметно возрастет более чем для 50 тысяч потребителей. Ресурс будет поступать в дома местных жителей ежедневно, а не в режиме 1/5", - подчеркнули в краевом МинЖКХ.

Напомним, специалисты из Ставропольского края в октябре 2022 года начали подготовительные работы для укладки новой ветки водовода в Антрацитовском районе. 

Антрацитовский район и Ставропольский край подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции