Станично-Луганский лесхоз реализовал уже более тысячи хвойных деревьев

Общество  Экология 

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Станично-Луганское лесоохотничье хозяйство" реализовало жителям Республики уже более тысячи хвойных деревьев и планирует к новому году продать еще 1,5 тыс. сосен. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"ГУП ЛНР "Станично-Луганское лесоохотничье хозяйство" реализовало населению уже более 1 000 деревьев хвойных пород. По оценке лесника Станично-Луганского района Олега Пшикова, к Новому году будет продано еще не менее 1 500 деревьев", - говорится в сообщении.

Пшиков рассказал, что лесничество сейчас не работает с оптовиками и реализует не более двух экземпляров в одни руки. Приезжают за зелеными красавицами не только жители района, но и покупатели из Луганска, Алчевска, Антрацита и других городов Республики.

"Продажа в настоящее время производится исключительно на территории лесничества, других точек реализации нет. Но 24 декабря продукция лесоохотничьего хозяйства будет представлена на ярмарке в Луганске", - рассказали в медиахолдинге.

Директор ГУП ЛНР "Станично-Луганское лесоохотничье хозяйство" Сергей Чегринец уточнил, что общая площадь лесхоза составляет 37 500 га.

"В теплице сейчас растет около 350 000 сеянцев сосны обыкновенной. В весенний период мы будем их высаживать и через семь лет получим новые новогодние елки", - отметил он.

Ранее Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР сообщило, что восемь лесоохотничьих предприятий Республики начали заготовку и реализацию хвойных деревьев в преддверии новогодних праздников. До этого ведомство напомнило жителям Республики об ответственности за самовольную вырубку хвойных деревьев. *к29*в

Выбор редакции