Станичане и волгоградские строители озеленили территорию восстановленных школы и детсада

Общество  Экология 

Жители Станицы Луганской и строители из Волгоградской области озеленили территорию восстановленных гимназии № 1 и детского сада "Сказка". Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Наша организация занималась восстановлением 11 объектов (в Станично-Луганском районе). Гимназия № 1 и детский сад "Сказка" стали самыми знаковыми. Поэтому мы решили устроить здесь посадку деревьев вместе с жителями, детьми. Тем более, что на днях состоялось важное событие для жителей Луганской Народной Республики и России - мы объединились и стали одной страной", - сказал генеральный директор организации-подрядчика "Пересвет-Юг" Алексей Цуканов.

Он отметил, что Волгоградская область и дальше будет помогать Станично-Луганскому району в восстановлении.

"Волгоградская область сделала очень много для нашего сада. Сегодня улучшают его территорию высадкой зеленых насаждений. Это сделает детский сад престижнее, улучшит экологию, на территории будет очень красиво. Это важно для сотрудников, детей и их родителей", - сказала заведующая детсадом "Сказка" Наталья Бутенко.

Российские регионы выразили готовность оказать помощь ЛНР в налаживании мирной жизни в районах и городах Республики. Астраханская область взяла шефство над Кременским районом, Ульяновская – над Лутугинским, Иркутская область - над Кировском, Брянская область – над БрянкойКалужская - над Первомайском, Севастополь - над Старобельским районом. Медики и дорожники из Башкортостана работают в Красном Луче. Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодская область и Алчевск, Ставропольский край и Антрацитовский район, Республика Коми и Ровеньки, Волгоградская область и Станично-Луганский район, Омская область и Стаханов, Северодонецк и Пермский край. Краснодонский район заключил соглашения с Тюменской и Курганской областями, Алтайский край принимает участие в восстановлении Славяносербского района, Воронежская область - Меловского, Марковского и Новопсковского, Новосибирская - Беловодского, Саратовская – Сватовского, Белгородская – Белокуракинского и Троицкого. Москва и Луганск стали городами-побратимами. *к32*п

Выбор редакции